АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА 2018".

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ

Акция "Георгиевская лента 2018", несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Как нельзя носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

Как можно носить Георгиевскую ленточку на одежде?

Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду - идеально место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или вот такой петелькой с нисходящими концами.

можно и нельзя крепить ленточку на автомобиле?

Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать георгиевскую ленточку не возбраняется, кстати, как и на антенну. Но помните, как только увидите, что ленточка запачкалась или порвалась - немедленно замените ее на новую.

Кодекс акции "Георгиевская лента 2017"

Акция "Георгиевская ленточка" - не коммерческая и не политическая. Цель акции - создание символа праздника -Дня Победы.

"Георгиевская ленточка" не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.

Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. "Георгиевская ленточка" - символ, а не награда. Это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ - выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

"Георгиевская ленточка" не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.

Не допускается использование "Георгиевской ленточки" в политических целях любыми партиями или движениями.

"Георгиевская ленточка" имеет одну или две надписи: название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.

График работы музея
15-17 марта 2024 г.

15 марта – 09:00-18:00 (перерыв 13:00 – 14:00)

16 марта - 09:00 – 15:00 (без перерыва)