Закрытие выставки "Вдохновение"

04.03.2016

Сбудышева Анастасия поступила в Ярцевскую художественную школу в 2010году.

С первых лет обучения она четко выполняет рекомендации и требования преподавателей. Ее отличает умение планировать свою учебную и творческую деятельность, трудолюбие, дисциплинированность, усидчивость, ответственное и добросовестное отношение ко всем учебным дисциплинам в художественной школе. Настя обладает большими творческими способностями, незаурядным воображением, настойчивостью в достижении поставленной цели.

У девочки творческий подход ко всем учебным предметам, но особенно интересны ее работы по живописи. Они выделяются красивой цветовой гаммой и смелой и разнообразной манерой письма.

Настя много работает самостоятельно, ее домашние наброски и зарисовки ложатся в основу тематических и декоративных композиций. Она постоянно работает над самообразованием, посещает музеи и выставки, расширяет свой кругозор.

Сбудышева Анастасия с 1 класса учебы в художественной школе принимает активное участие в школьных, городских, зональных, областных, Всероссийских и Международных конкурсах детского творчества, по достоинству занимая в них призовые места.

В 2014 году Анастасия участвовала в интернациональном пленере в Париже, получила дипломы лауреата I и II степени.

В октябре 2014 года состоялся III Брянский открытый областной интернет-конкурс детского изобразительного творчества «Звонкая палитра». Сбудышева Анастасия стала Лауреатом I степени в номинации «Рисунок» Лауреатом I иII степени в номинации «Живопись».

В 2015 году – дипломант Международного конкурса детского творчества «Мой город» (г.Великие Луки)

В Международном конкурсе изобразительного творчества «Нет войне!», организованном «Институтом художественного образования РАО», стала победителем конкурса на региональном и Международном этапах.

В феврале 2015 года участвовала в Смоленском городском конкурсе по академическому рисунку и показала высокие результаты.

В марте 2015 года на зональной выставке завоевала 2 первых места по рисунку, III место по композиции, I и III место по живописи, II место в номинации «Зарисовка», III место по пленэру.

На областной выставке в марте 2015 года Анастасия стала лауреатом III степени в номинации «Рисунок мягкими материалами» и II степени в номинации «Рисунок. Наброски и зарисовки».

В 2015 году – участница Всероссийского творческого конкурса «Радуга безопасности» в номинации конкурса рисунков и плакатов «Палитра безопасности»

В апреле 2015 года – Лауреат I степени премии им.Ю.А.Гагарина  в номинации «Творческая деятельность».

В 2013-14 г.г. она впервые приняла участие во Всероссийской олимпиаде по комплексу предметов «Культура и искусство», проходившей в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна», где показала высокие результаты.

В марте 2015 она во второй раз участвовала во Всероссийской олимпиаде, проходившей в Санкт-Петербурге и заняла там II место.

В апреле 2015 г. Настя принимала участие в Международной олимпиаде школьников «Искусство графики» в Московском государственном университете печати им. Ивана Федорова и получила сертификат участника очного этапа.

Ноябрь 2015 года стал особенно знаменательным для Анастасии. Она награждена стипендией «Юные таланты Смоленщины», учрежденной губернатором Смоленской области А.В.Островским