Вывеска для музея

13.02.2015

Эскиз вывески был разработан заведующим отделом искусств музея Романенковым Вячеславом Алексеевичем уже давно, но финансирование музея, как, впрочем, и всех учреждений культуры весьма и весьма недостаточное, и вполне возможно, что не видать бы нам этой вывески в готовом виде еще очень долгое время, пока нашлись бы на это деньги. Но несмотря на бытующее мнение, что в настоящее время деньги решают все, нашлись-таки бескорыстные люди, которые очень помогли нам в этом вопросе.

Наш низкий поклон и огромная благодарность нотариусу Минину Алексею Николаевичу, заместителю управляющего по вопросам ЖКХ Шадрову Игорю Викторовичу, Потапову Николаю Семеновичу, которые не только помогли нам средствами на изготовление красивой и современной вывески, но и установили ее, не взяв за это ни копейки. Пока есть такие люди есть надежда, что не все так плохо в этой жизни! Дай Бог им здоровья и всех благ!

А всех жителей города мы еще раз приглашаем посетить наш музей, в котором оформлены различные экспозиции по истории города и края, зал воинской славы, стилизованная изба. Проводятся выставки местных художников и мастеров прикладного искусства.  Продолжается работа по сбору информации о предприятиях и организациях нашего района, об интересных и значимых событиях, происходивших в нашем крае, об участниках войны и переживших фашистский плен и оккупацию, сбору предметов старинного быта и т.д.

И мы обращаемся к жителям города и района с просьбой об оказании помощи музею в этом нелегком деле. Давайте вместе сделаем наш музей действительно центром культуры, памяти и патриотического воспитания. Вы всегда можете позвонить нам по телефону 2-92-02.