• Выставка почтовых марок к 100-летию Великой Октябрьской революции

Выставка почтовых марок к 100-летию Великой Октябрьской революции

31.10.2017

Можно по разному относиться  к 100-летнему юбилею Октябрьской  революции, но нельзя не восхищаться искусством художников, сумевших воплотить в графической миниатюре, чем является  почтовая  марка, образ, несущий в себе идею главного  праздника страны. В этом  виде  искусства - в графике малых форм, к которому относятся  почтовые марки, работали выдающиеся  советские и иностранные  художники.

Свою коллекцию  почтовых миниатюр, посвященных  "Годовщинам Октября", к 100- летию  Октябрьской революции, для экспонирования  в музее предоставил  коллекционер Волонцевич Вячеслав Олегович.

Во время открытия выставки Вячеслав Олегович рассказал гостям как с детства начал увлекаться марками и как это увлечение сделало его настоящим коллекционером, филателистом.  Интересно было узнать какая  марка стала первой в коллекции, а какая последняя. Помимо марок посвященных Великому Октябрю в его коллекции есть и  много других различных миниатюр и даже целые серии- полные  выпуски почтовых марок, связаных между собой одним назначением, событием, темой.

На выставке присутствовали не только взрослые, почитатели отечественной истории, любители искусства, но и совсем юные, но уже успевшие  заинтересоваться марками. Вячеславу Олеговичу пришлось ответить на многие интересующие их вопросы. И кто знает, может быть и они, станут настоящими коллекционерами марок в наш век Интернета.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет