Выставка "Держава армией крепка"

01.03.2018

Цель: воспитание у детей чувства патриотизма и гордости за свою страну, готовности встать на ее защиту, стремлению служить Отечеству.

Ежегодно 23 февраля празднуется день защитника  Отечества. В самом его названии  заложено благородное  призвание и обязанности защищать Родину. Этот праздник подчеркивает патриотизм, силу духа и верность воинскому  долгу тех, кто оберегает свободу и независимость Российской державы. Этот праздник – это дань нашего уважения  всем поколениям  российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю  от захватчиков.

Частью выставки являлись плакаты военного времени, цель которых была показать их значимую роль в формировании героизма, стойкости и мужества советского народа, ведь  любая война – это не только противостояние  армией, оружия и тактических  схем. Это мощнейшая идеологическая битва, которая  помогает побеждать  на полях  сражений. И  одной  из таких  идеологических битв  стали наглядные агитационные  плакаты. Эти плакаты призывали к защите Родины во все неспокойные времена.

На выставке были также представлены детские рисунки, в которых отражалось военно-патриотическая тема. Как оказалось именно творчество дает  возможность детям отразить в рисунках то, что наиболее сильно поразило их воображение, сознание, чувство.