Встреча с почетным гражданином города

29.08.2015

Воровченко В.В. работал первым секретарем Горкома КПСС в городе Ярцево с июля 1979 по май 1987 года. под его руководством в эти годы активно развивались все отрасли экономики Ярцевского района. Рос и благоустраивался город, много делалось по подъему сельского хозяйства района. Строились домостроительный комбинат, объекты жилищно-комунального хозяйства, бытового и социального назначения. Создан новый жилой микрорайон № 15 (архитектор Л.Ф.Генералова). Построен один из лучших в области мемориальный комплекс в Яковлево.

За большие заслуги и личный вклад в развитие города Ярцево, совместным решением Администрации и городского Совета, в 1998 году Василию Василию Воровченко было присвоено звание Почетного гражданина г.Ярцево.

Василий Васильевич передал музею альбомы с фотографиями митинга на мемориале в Яковлево, открытия памятника Танк Т-34 на городской площади, документы и материалы 80-х годов.

На встрече присутствовали зам.Главы Администрации Ярцевского района Курзова А.В., Глава городского поселения Тимошков А.Е., председатель Союза пенсионеров в Ярцевском районе Потапов Н.С. Почетному гостю были вручены цветы и подарки.