Виртуальная экскурсия "На Мамаевом кургане тишина"

19.01.2018

В преддверии юбилея, 75-летия Сталинградской битвы, Ярцевский историко-краеведческий музей  подготовил ряд мероприятий посвященных этой памятной дате.

С 16.01.2018 года по образовательным учреждениям  города стартовала виртуальная  экскурсия "На Мамаевом кургане тишина".

В этой виртуальной экскурсии подробно демонстрируется Памятник-ансамбль - "Мамаев курган", посвященный героям Сталинградской битвы, являющийся гордостью России.

Целью этой экскурсии является сохранение исторической памяти через ознакомление подрастающего поколения  с историей и архитектурой  Памятника-ансамбля, поскольку не всегда , столь отдаленным городам  как наш удается  вооче увидеть  святые места земли Российской.

Сотрудники музея провели виртуальные экскурсии уже в 3-х школах  нашего города. Среди них,

Средняя школа № 2

Средняя школа № 6