Владимир Семенович Аксенов

01.08.2017

Аксенов Владимир Семенович родился в 1941 в Вологодской области. С детства увлекался живописью. Будучи человеком военным работал художником - оформителем в различных организациях. Освоив технику живописи начал заниматься ею непосредственно, совершенствуя мастерство. Владимир Семенович стал членом Вильнюсского отделения общества народного искусства Литовской республики. Неоднократно участвовал в городских и республиканских выставках, затем переехав в г. Ярцево продолжил заниматься жипосписью.

Так на данной церемонии были представлены работы, выполненные маслом, пейзажи которых показывают большой багаж жизни талантливого художника. Это пейзажи о природе, которые глубоко волнуют жизненной правдой и искренностью. Чувствуется, что художник живет одной жизнью с этими таинственными сосновыми лесами, тишью воды, загадочными тропками, дающие отраду путникам. Природа этих мест глубоко волнует, и одновременно успокаивает душу человека.