"Дети войны"

10.05.2017

Фотограф Анна Чугунова занимается фотографией с 2010 года.

Участница международных мастер - классов и форумов.

В 2014 году лучшие работы были представлены на фотовыставки "Мир глазами женщины" в Израиле.

Автор собственных фотовыставок "Лица Победы" и "Дети войны".

Преподаватель курсов по фотографии.

Так прокомментировал автор свою фотовыставку: "Это были не просто съемки! Это был крик души... Мы все помним и чтим ветеранов, отдавая им дань памяти. Но очень глубоко тронула тема "Детей войны". На их детство пришлись все ужасы тех лет. Этого не забыть и не вычеркнуть из памяти... Они с этим живут и по сей день. Их называют "Дети войны" не по причине их даты рождения, война их воспитала... Дети войны - это самые мужественные дети, почувствовавшие войну на вкус."

Открытие выставки посетили не только молодое поколение, но и дети тех лет, а именно бывший узник фашистских концлагерей Романов Василий Никонорович.