Выставка о строительстве автомагистрали Москва-Минск

01.09.2016

В 30-е годы Советский Союз, переживавший бурные процессы индустриализации оставался бездорожным государством. Транспортные связи не только между деревнями и селами, но и между районными и областными центрами осуществлялась по «грунтовым дорогам – проселкам с обветшалыми деревянными мостами, бродами и примитивными паромными переправами через многочисленные речки и речушки». Создание  современной транспортной сети отвечало целям индустриализации страны.

Материалы выставки рассказывают о трех вариантах постройки первой крупнейшей в Советском Союзе автомагистрали Москва-Минск, о том, какими силами строилась дорога, какие трудности возникали, как строилась жизнь и работа в Вяземском лагере, о первых руководителях строительства и их судьбах.

Выставка вызовет несомненный интерес у всех интересующихся историей своего родного края.

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В ПЕРИОД С 5 МАРТА ПО

12 АПРЕЛЯ 2019 г.

В МКУК «ЯИКМ», РАСПОЛАГАЮЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ:

УЛ. ГОРЬКОГО Д. 11 /1,  БУДУТ ПРОХОДИТЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ

85 - Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ю.А. ГАГАРИНА

ПЛАН  МЕРОПРИЯТИЙ :

1. ВЫСТАВКА: « СЫН ЗЕМЛИ СМОЛЕНСКОЙ».

2. ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ, ПОСВЯЩЁННЫЕ ДНЮ КОСМОНАВТИКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И ШКОЛЬНИКОВ.

3. МАСТЕР – КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ОТКРЫТОК, ОТРАЖАЮЩИХ ИСТОРИЮ КОСМОНАВТИКИ.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА КУЛЬТУРНО – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
И  ИНФОРМАЦИЯ О СТОИМОСТИ БИЛЕТА
    ПО ТЕЛ: 2-92-02

04 ноября 2018