Ночь в музее

30.05.2017

После яркого открытия праздника, где прозвучали основные темы и мероприятия «Ночи», гостей  встретили, в ярких, нарядных костюмах вокалисты фольклерного ансамбля "Здравица", которые радовани нас исполнением русских народных песен на протяжении всего вечера.

Каждый из гостей смог найти занятие по своему вкусу: насладиться бальным танцем в исполнении танцевальной пары ансамбля "Серпантин"; приобщиться к событиям Великой Отечественной Войны, через мини-театрализацию «Не женщины придумали войну ...», по мотивам  С. Алексеевич  "У войны не женское лицо",  в исполнении народного театра "Зеркало", порадоваться  творчеством только начинающих актеров группы "Непоседы" народного театра "Зеркало", представивших сказку "Теремок", насладиться творчесвом Ярцевских бардов; посетить выставки:работы Олеси Афонской и Светланы Громовой, на которой представлены картины из шерсти и работы из бисера, а также  фотовыставку  Анны Чугуновой "Дети Войны" или просто побродить в залах музея, изучая его экспонаты...

А также,  в зале "История города Ярцево" проходил квест, в выставочном зале  Олеся Афонская провела мастер класс по изготовлению шляпок-игольниц, в зале "Археология" каждый желающий мог поучаствовать в викторине " Упряжь лошади" , в зале "Этнография" (русская изба) - тематические загадки, мастер класс по изготовление "Белых журавликов - символа благополучия и мира на Земле", проходил в зале "Воинской славы". Каждому участнику викторин и мастер классов выдавылся жетон, в завершении вечера количество жетонов было подсчитано и трем самым активным  участникам вручены призы.

Несмотря на позднее время, вплоть до самого закрытия в залах музея было немало детей разного возраста. Программа Ярцевского историко- краеведческого музея принесла немало ярких эмоций не только посетителям музея, но даже и его сотрудникам, дав хороший стимул для развития.