Экскурсия в прошлое

28.08.2016

Статус города рабочему поселку Ярцево был присвоен декретом ВЦИК в 1926 году. Так что в теперешняя дата - юбилейная, городу Ярцево исполнилось 90 лет. Нам кажется, что мы хорошо знаем свой небольшой городок, и ничем удивить нас уже нельзя. Но мы знаем сегодняшний город. А как жили наши земляки раньше, как выглядел наш город в 20-е годы 20-го столетия, какие предприятия, организации, учреждения находились в нем, чем занимались жители во внерабочее время... Родилась идея по старым схемам и документам составить маршрут "Ярцево в 20-е годы 20-го столетия". Проект имел большой успех, люди с удовольствием слушали, удивлялись, вспоминали о том, что рассказывали им их бабушки и дедушки. Связь времен не обрывается, и это очень радует. Музей планирует проводить подобные экскурсии и в дальнейшем, постоянно разрабатывая новые интересные исторические маршруты.

21 февраля 2018 г.

в 12.00

Ярцевский историко-краеведческий музей

приглашает жителей и гостей города